От ленты отрезали 40% её длины. какой длина была вся лента, если осталось от неё60 м?

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 19:31
    0
    100 метров, так как отрезали 40% то есть 100%-40%=60%

    60/60=1 м - в 1

    1*100=100 метров
  2. 11 января, 20:04
    0
    100-40=60 проц осталось.

    60 проц=60 м, значит 1 проц=1 м, тогда всего было 40+60=100 м