Х+1/8 (х-4/5 (х+7/9)) = 2 х-1/6

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:16
    0
    =

    х + 1/8 (х - 4/5 х - 28/45) = 2 х - 1/6

    х + 1/8 х - 1/10 х - 7/90 = 2 х - 1/6 общ. знаменатель = 360

    360 х + 45 х - 36 х - 28 = 720 - 60

    360 х + 45 х - 36 х = 720 - 60 + 28

    369 х = 688

    х = 1 целая 319/369