При делении многочлена P (x) на квадратный трехчлен x^2-5x+6, в остатке будет 3x-4. найти остаток при делении P (x) на x-3

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:35
    0
    P (x) = Q (x) * (x^2 - 5x + 6) + (3x - 4) = Q (x) * (x-2) (x-3) + 3 (x-3) + 5

    Остаток деления P (x) на (x-3) равен 5