Выполните действия в десятичных дробях 1) 32,6 * 5 целых 1/4 + 1 целая 1/5 * 8,5

147 - 13 целых 3/5 * 4,8 + 3 целых 1/2 * 6,8

0,2 * (5 целых 1/4 + 6,1) + 0,01 * 3

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:41
    0
    32,6 * 5 1/4 + 1 1/5 * 8,5=32,6 * 5,25+1,2 * 8,5=171,15+10,2=181,35

    147 - 13 3/5 * 4,8+3 1/2 * 6,8=147 - 13,4*4,8+3,5*6,8=147-64,32+23,8=106,48

    0,2 * (5 1/4 + 6,1) + 0,01*3=0,2 * (5,25+6,1) + 0,03=0,2*11,35+0,03=2,3