На двух полках было одинаковое количество книг. После того как с одной полки переложили на другую три книги, количество книг на одной полке стало в 3 раза больше, чем на другой. Сколько книг всего на двух полках?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 00:11
    0
    A

    b

    а=b

    3 (a-3) = b+3

    3a-9=b+3

    3a-9=a+3

    3a-a=3+9

    2a=12

    a=6

    6*2=12