Нужно найти закономерность и продолжить ряд чисел (дописать 4 числа)

5,9,4,8

2,7,3,8

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 04:21
    0
    1. Мне кажется, первый числовой ряд идёт на уменьшение: сначала прибавляется 4 единицы, потом отнимается 5;

    5+4=9, 9-5=4, 4+4=8.

    Таким образом, весь числовой ряд будет выглядеть так:

    5, 9, 4, 8, 3, 7, 2, 6.

    2. А здесь, наоборот, числовой ряд идёт на увеличение: сначала плюс пять единиц, а потом минус четыре;

    2+5=7, 7-4=3, 3+5=8.

    Таким образом, весь числовой ряд будет выглядеть так:

    2, 7, 3, 8, 4, 9, 5, 10.
  2. 5 января, 04:47
    0
    5 (+4), 9 (-5), 4 (+4), 8 (-5), 3, 7, 2, 6

    2 (+5), 7 (-4), 3 (+5), 8 (-4), 4, 9, 5, 10