В школьной библиотеке 945 учеников по математике, что составляет 15% всех имеющихся книг. Сколько всего книг в школьной библиотеке?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 17:17
    0
    Простейшая пропорция, неужели вас не учили?

    945 - 15%

    X - 100%

    X = 945*100/15 = 6300
  2. 4 мая, 19:19
    0
    945 уч-15%

    x-100%

    945*100=15x

    -15x=-94500|: (-15)

    x=6300 (кн)