28/2 : 7/2 = 21/4 : x

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 16:20
    0
    28/2 : 7/2 = 21/4 : x

    28/2 х=7/2*21/4

    14 х=18 3/8

    х=147/8*1/14

    х=21/16

    х=1 5/16
  2. 3 марта, 18:19
    0
    28/2 : 7/2=21/4 : х

    28/2*2/7=21/4 : х

    4=21/4 : х

    х=21/4 : 4

    х=21/16=1 5/16