Коля стёр некоротые цифры в примере на доске и написал вместо них буквы. Вместо одинаковых цифр он написал одинаковые буквы, а вместо разных цифр-разные буквы. Помоги Маше догадаться, какие числа были на доске AA-BE=EB E-B=6

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:28
    0
    Е - В = 6

    Е может быть = 9: 8; 7

    Примем Е = 7, тогда

    7 - В = 6

    В = 7 - 6 = 1

    Подставим значения Е и В в первое уравнение:

    АА - 17 = 71

    АА = 71 + 17

    АА = 88

    ⇒ А = 8

    Ответ: А = 8; В = 1; Е = 7.