В треугольнике МNK угол N=45°, внешний угол при вершине M равен87° тогда меньший угол треугольника равен :

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:59
    0
    Если внешний угол при вершине М=87°, то внутренний угол М, смежный с ним, = (180-87) = 93°;

    имеем: в ΔMNK ∠N=45° по условию; ∠М=93° как смежный данному внешнему, ⇒∠К = (180-45-93) °=42° - это ответ.