Длина одного куска провода в 3,5 раз больше длины другого. Найти длину первого куска, если она на 17,5 больше второго

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:11
    0
    Х - длина 1 куска

    у - длина 2 куска

    х=3,5 у

    х=у+17,5

    3,5 у=у+17,5

    2,5 у=17,5

    у=17,5/2,5

    у=7 - длина 2 куска

    х=7*3,5

    х=24,5 - длина 1 куска