Сколькими способами из 25 учеников класса можно выбрать четырёх для участия в праздничном концерте?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:14
    0
    Для этого существует формула количества сочетаний из n по k, а выглядит она так:

    Число сочетаний (С) = n! / (k! (n - k) !)

    В нашем случае n = 25, k = 4.

    25! / (4! (25-4) !) = (22*23*24*25) / (2*3*4) = 11*23*2*25 = 12650