У=-2 (х-1) ^2 на отрезке - 1; 2 найдите наибольшее и наименьшее значение

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:40
    0
    У=-2 (х²-2 х+1) = - 2 х²+4 х-2

    Производная равна: - 4 х+4

    -4 х+4=0

    х=1

    1∈[-1; 2]

    y (-1) = - 8

    y (1) = 0

    y (2) = - 2

    у наиб=0

    у наим=-8