Для отопления дома заготовленно угля 240 дней при норме расхода 0,5 т угля в день. На сколько дней хватит этого запаса, если его расходовать ежедневно по 0,4 т?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 20:51
    0
    240*0,5=120 (т) - всего угля заготовили

    120:0,4=300 (д)

    Ответ: на 300 дней
  2. 24 мая, 21:02
    0
    1) 240:0.6=400 (дн)

    Ответ: запаса хватит на 400 дней.