1) 0,3 (1,2 х-0,5 у) - 1,5 (0,4 х+у)

2) - 2,4 (2,5 а-1,5b) + 0,5 (1,8b+5,6a)

3) - 1,8 (3,5m-5) - 6,5 (0,8-0,4m)

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:02
    0
    1) 0,3 (1,2 х-0,5 у) - 1,5 (0,4 х+у) = 0,36x - 0,15y - 0,6x - 1,5y = - 0,24x - 1,65y

    2) - 2,4 (2,5 а-1,5b) + 0,5 (1,8b+5,6a) = - 6a + 3,6b + 0,9b + 2,8a = - 3,2a + 4,5b

    3) - 1,8 (3,5m-5) - 6,5 (0,8-0,4m) = - 6,3m + 9 - 5,2 + 2,6m = - 3,7m + 3,8