5sinx/3cos2x, если sin2x=0,6

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:56
    0
    6+5*0,6/0,4=13,5

    Потому что tg^2 (x) = sin^2 (x) / cos^2 (x) = sin^2 (x) / (1-sin^2 (x))