Найти dy/dx d^2y/dx^2 при значениях Y=^3√ (1-x) ^2, x=-1

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:07
    0
    Y=∛ (1-x) ²

    y'=2/3∛ (1-x)

    y' (-1) = 2/3∛2=∛4/3

    y''=-2/9∛ (1-x) ^4

    y'' (-1) = - 2/9∛16=-2 / (9*2∛2) = - 1/9∛2=-∛4/9