Бегун пробежал три четвертых дистанции, общая длина которого 18 км. Какова длина оставшейся части дистанции?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 00:04
    0
    1) 18 * 3/4 = 18 : 4 * 3 = 13 1/2 км = 13,5 км - пробежал

    2) 18 - 13,5 = 4,5 км - осталось.