Найти длину окружности радиуса 6 см. Ответ округлите до десятых (П=3,14)

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:28
    0
    Длина окружности L = П*Д = 2*П*R, где:

    П = 3,14

    Д - диаметр окружности

    R - радиус (=6 см), тогда

    L = 2 * 3,14 * 6 = 37,68 = 37,7 см

    Ответ: длина окружности 37,7 см