Семь пятнадцатых числа 2460 умножить на число четыре девятых которого составляют 890 и результат разделить на четыре седьмых числа 2009

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 17:02
    0
    (2460/15*7) * (890/4*9) / (2009/7*4) = 1148*2002,5/1148 = 2002,5
  2. 13 августа, 17:39
    0
    1) 2460:15•7=1148

    2) 890:4•9 = 2002,5

    3) 2009:7•4 = 1148

    4) 1148• 2002,5 = 2298870

    5) 2298870:1148 = 2002,5