Бугет составлен из 9 одинаковых роз, какую цену не могли запрлатить за букет роз

A. 523

Б. 504

В. 567

Г. 441

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 20:10
    0
    Чтобы ответить на вопрос задачи, надо разделить каждый из ответов на 9 - и понять

    а) 523 / 9 = не делится без остатка

    б) 56

    в) 63

    г) 49

    и есть правило деления на 3 и 9 - надо сложить цифры в числе - и если эта сумма делится на 9, то и число делится на 9.

    а) 5+2+3 = 10 - 10 не делится на 9, следовательно и число 523 не делится на 9

    б) 5+4 = 9 9 делится на 9

    в) 5+6+7 = 18 делится на 9

    г) 4+4+1 = 9 делится на 9

    следовательно, ответ А.
  2. 15 сентября, 20:43
    0
    Не могли заплатить 523 рубля, ответ А