Маша наудачу выбирает двузначное число. Найдите вероятность того, что она оканчивается на 7.

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 05:41
    0
    Двузначное число - это от 10 до 100.

    17, 27, 37, 47, 57, 67, 77, 87, 97.

    9 чисел. всего 90 вариантов.

    9/90

    Ответ: 0.1
  2. 29 сентября, 06:27
    0
    Всего двузначных чисел 90

    из них оканчиваются на 7 - девять чисел

    P (A) = m/n - классическая формула нахождения вероятности

    m - число благоприятных событий, в нашем случае их 9

    n - общее число событий, их 90

    значит,

    P (A) = 9/90

    Р = 1/10 или 0,1