Помогите решить уравнение 9*9-540: (а-27) = 15*5

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:03
    0
    9*9-540: (а-27) = 15*5

    9*9-540: (а-27) = 75

    540: (а-27) = 9*9-75

    540: (а-27) = 6

    а-27=540:6

    а-27=90

    а=90+27

    а=117

    9*9-540: (117-27) = 15*5

    75=75