Прямоугольное поле засеянное горохом длина поля 180 м она составляет 9:4 ширины Сколько килограмм гороха собрали с поля Если скаждого ара собирали по 26 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:50
    0
    Если 180 м 9:4 от ширины, то ширина = 180:9*4 = 80 м, площадь прямоугольника 80*180=14400 м2, 1 ар = 100 м2=26 кг, тогда в 14400 м2 ровно 144 ара и всего собрали 144*26=3744 кг