У маши и Вити вместе 36 конфет. У Вити на 4 конфеты меньше, чем у Маши. Сколько конфет у Вити.

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 02:33
    0
    Пусть к Вити х конфет, тогда у Маши х+4 конфет. Вместе у них 36 конфет. х + х + 4 = 36, х=16, то есть у Вити 16 конфет
  2. 13 июля, 04:02
    0
    36 - 4 = 32 кон. - если бы у них было поровну конфет.

    32 : 2 = 16 кон. - Вити.

    16 + 4 = 20 кон. - у Маши.