При каких значениях у выражения 3-у/5=6-у/2

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:41
    0
    (3-y) / 5 = (6-y) / 2 (3-y) / 5 - (6-y) / 2=0 Приведём к общему знаменателю

    2 * (3-у) - 5 * (6-у) / 5*2=0

    6-2*у-30+5*у=0

    3*у=24

    у=8