Упростите выражение 1/3√18+3√8-5√98 и в ответе запишите квадрат результата.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:58
    0
    1/3√18 + 3√8 - 5√98 = 1/3*3√2 + 6√2 - 35√2 = - 28√2

    (-28√2) ² = 1568