Составте условия задачи так, что бы оно решалось так:

120-3/4 (три четвертых) * 120

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:50
    0
    В первый день продали 120 кг картофеля, а во второй день 3/4 проданного в первый день. На сколько больше кг продали в первый день?

    120 - 3/4 * 120 = 120 - 90 = 30 кг - на столько больше кг продано в первый день.