Два угла пятиугольника равны между собой, третий и четвертый - в 2,5 раза больше первого, а пятый - в 2 раза больше первого. Найдите углы пятиугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:08
    0
    Сумма углов пятиугольника = 540 Пусть 1 и 2=х, 3 и 4 2,5*х, 5 = 2*х

    запишем сумму х+х+2,5*х+2,5*х+2*х=540 9*х=540 х=60

    1 и 2 по 60

    3 и 4 по 2,5*60=150

    5 равен 2*60=120