Решил Уравнение.

7,3 х-2,4=107,1

(0,24-х) * 0,37=0,074

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 13:32
    0
    1) 7,3 х-2,4 = 107,1

    7,3 х=107,1+2,4

    7,3 х=109,5

    х=109,5 : 7,3

    х=15

    2) 0.24*0.37-0.37*х=0.074

    0.0888 - 0.37 х = 0.074

    -0.37 х=0.074-0.0888

    -0.37 х=-0.0148

    х = - 0.0148 / (-0.37)

    х = 0.04
  2. 8 августа, 14:28
    0
    1) 7,3 х = 107, 1 + 2,4

    7,3 х = 109,5

    х = 109,5 : 7,3

    х=15

    2) 0,0888 - 0,37 х = 0,074

    0,37 х = 0,0148

    х = 0,0148 : 0,37

    х = 0,04