Площадь квадрата равна 49 дм2. Чему равна периметр квадрата?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:28
    0
    Для начала найдем число которое при умножение на самого себя получает 49 и это число 7 дм длина одной стороны.

    Периметр квадрата это - а (в нашем случае а это 7) * 4 = 7*4=28 дм периметр квадрата

    Ответ: P□=28 дм