Какая из величин больше и на сколько:

а) 6 км 48 м или 752 м

б) 4 дм 3 мм или 96 см

в) 5 мин или 400 сек

г) 2 сут 45 мин или 23 ч 58 мин

И вычисления! Прошу!

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:10
    0
    а) 6 км 48 м = 6048 м > 752 м,

    б) 4 дм 3 мм = 43 см < 96 см,

    в) 5 мин = 5*60 = 300 сек < 400 сек,

    г) 2 сут 45 мин = 2*24+45 = 48+45 = 93 ч > 23 ч 58 мин