В кубе с длиной ребра 4 см построено сечение через два противолежащих ребра. Найти P и S сечения.

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:50
    0
    Данное сечение - прямоугольник со сторонами, равными ребру куба и диагонали грани

    ребро - 4 см

    диагональ грани (квадрата) - 4√2 см

    Р = 2 (4 + 4√2) = 8 + 8√2 (см)

    S = 4 · 4√2 = 16√2 (см²)