8 мин 10 сек-7 мин 45 сек = мин ... сек 3 тонны 2 центнера75 кг - 8 центнеров 98 кг=т ... ц ... кг с объяснением

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 04:33
    0
    237700 тонны
  2. 20 августа, 04:38
    -1
    8min 10s-7min 45s=?

    8min 10s=8*60+10=480+10

    8min 10s=490s

    7min 45s=7*60+45=420+45

    7min 45s=465s

    8min 10s-7min 45s=490s-465s=25s

    3t 2c 75kg-8c 98kg=?

    3t 2c 75kg=3*1000+2*100+75=3000+200+75

    3 т 2c 75kg=3275kg

    8c 98kg=8*100+98

    8c 98kg=898kg

    3t 2c 75kg-8c 98kg=3275kg-898kg=2377kg

    3t 2c 75kg-8c 98kg=2t 3c 77kg