X3+4x2=0 (число 3 и2 это в квадрате и в кубе)

2 х2+4 х3=0

2 х+18 х3=0

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:57
    0
    X² (x+4) = 0

    x²=0 или х+4=0

    х=0; х=-4

    2 х² (1+2 х) = 0

    х=0; х=-0,5

    2 х (1+9 х²) = 0

    х=0; (в скобках не имеет решения, так как квадрат не может равняться нулю)