На военных сборах лейтенанты запаса Попов и Федоров одновременно стреляют в цель. Вероятность промоха у Попова 0,1. А у Федорова - 0,2. В результате залпа оказалось одно попадание. Чему равна вероятность что попал Попов?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:05
    0
    1) 1-0,1=0,9 вероятность попадания Поповым. 2) 1-0,2=0,8 вероятность попадания Федоровым. Нам нужны 2 ситуации 1) если попал Попов, но не попал Фёдоров 0,9*0,2=0,18 2) если попал Федоров, но промазал Попов 0,8*0,1 = 0,08. Вероятность, что попал именно Попов: 0,18/0,18+0,08=0,7 ответ: 0,7