Реши задачу двумя способами В 12 пакетов расфасовали 48 кг мандаринов. Сколько кг мандаринов в 24 пакетах

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:14
    0
    1. 12 п = 48 кг

    24 = х

    24:12 = 2 - в 2 раза больше пакетов следовательно в 24 пакетах будет в 2 раза больше: 48*2 = 96

    2. 12 пакетов = 48 кг

    24 = х

    48:12=4 - 4 кг в каждом пакете

    24 * 4 = 96 кг