4x+3=2x

?

6-5x = - 2x+9

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 03:39
    0
    4 х-2 х=-3

    2 х=-3

    х=-3/2

    6-5 х=-2 х+9

    -5 х+2 х=9-6

    -3 х=3

    х=-3/3

    х=-1
  2. 7 августа, 04:22
    0
    4x+3=2x 6-5x=-2x+9

    4x-2x=-3 5x + (-2x) = 9-6

    2x=-3 - 3x=3

    x=2-3 x=1

    x=-1