Реш. уровнение 2sin²x+sinx-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:45
    0
    Решаем это как квадратное уравнение: Д=1-4*2 * (-1) = 9;

    sinx1 = (-1+3) / (2*2) = 0.5 = > x1.1=π/6+2πn, x1.2=5π/6+2πn;

    sinx2 = (-1-3) / (2*2) = - 1 = > x2=3π/2+2πn