Помогите 4 * (0,25 х-6) = (0,125 х+3)

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 16:36
    0
    4 * (0,25 х-6) = (0,125 х+3)

    х-24=0,125 х+3

    х-0,125 х=3+24

    0,875 х=27

    х=30 750/875=30 6/7
  2. 20 июля, 17:32
    0
    4 * (0, 25 х-6) = (0, 125 х+3)

    0, 8 х-24=0, 125 х+3

    0, 8 х-0, 125 х=3+24

    0, 675 х=27

    х=0, 675: 27

    х=40