Мальчиков было на 12 человек меньше, чем девочек, всего 40 человек ск мал и девочк

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 05:21
    0
    Мальчики-x

    девочки-y

    +{y-x=12

    +{x+y=40

    2y=52|:2

    y=26

    26-x=12

    -x=12-26

    -x=-14|: (-1)

    x=14
  2. 7 октября, 06:57
    0
    Пусть х чел. - девочки

    тогда (х-12) чел - мальчики

    х+х-12=40

    2 х=40+12

    2 х=52

    х=52/2

    х=26 - девочек

    х-12=26-12=14 мальчиков

    Ответ в классе 26 - девочек и 14 мальчиков.