Вычислить производную функции y=x+2/x-3 при x=4

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:26
    0
    Y' = (x^2+1) ' * (x^3-x) + (x^2+1) * (x^3-x) ' = 2x (x^3-x) + (x^2+1) (3x^2-1) = 2x^4-2x^2+3x^4-x^2+3x^2-1=5x^4-1