Какой угол (в градусах) описывает часовая стрелка за 1 час 8 минут?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 20:12
    0
    1 час=360 градусов

    8/60=x/360

    x=48 (градусов за 8 минут)

    360+48=408
  2. 6 ноября, 20:38
    0
    1 час 360/12=30

    1 минуту 30/60=0,5

    68 минут (1 час 8 минут) = 68*0,5=34 градуса