Найдите производную: у = 3 х-1 / х+2

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:54
    0
    Ну тут по формуле

    (u/v) ' = (u'v - uv') / v^2

    (3x-1/x+2) ' = [3 (x+2) - (3x-1) ] / (x+2) ^2 =

    = [3x+6-3x+1] / (x+2) ^2

    = 7 / (x+2) ^2