У хозяйки 25 м ткани. Из 15 м сшили простыни, а из оставшейся ткани - 5 одинаковых наволочек сколько метров ткани пошло на каждую наволочку

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 11:15
    0
    1). 25 - 15 = 10 (м) - ткани на 5 наволочек.

    2) 10 : 5 = 2 (м) - ткани на каждую наволочку.

    Ответ: 2 метра.
  2. 28 октября, 13:00
    0
    На 5 наволочек пошло 10 метров ткани. Значит на одну наволочку пошло 2 метра.

    1) 25 - 15 = 10 (м)

    2) 10 : 5 = 2 (м)