Плошадь треугольника длины сторон которых равны 4 см, 4 см и 8

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 03:23
    0
    По формуле Герона:

    p-полупериметр

    Р = (a+b+c) / 2 = (4+4+8) / 2=8 см

    S=√ (p (p-a) (p-d) (p-c)) = √ (8 (8-4) (8-4) (8-8)) = 0 не существует такого треугольника
  2. 22 февраля, 03:42
    0
    4*8=32 см в квадрате-площадь

    Формула - ширина * длина=площадь