Полки 28 книг осталось расставить два раза меньше книг чем расставили Сколько всего книг надо было расставить на полке

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:53
    0
    1) 28 / 2 = 14 (кн.) - осталось расставить.

    2) 28+14 = 42 (кн.) - всего было.

    Ответ: 42 книги.