На кружок по истории пришли 20 человек что составляет 80% от всего числа кружковцев. Сколько ребят не пришли на кружок? И сколько кружковцев всего по списку?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 23:08
    0
    20 чел - 80%

    х чел - 100%

    20*100/80 = 25 (всего)

    25-20 = 5 (не пришло)