1. Сравни

3/4 часа 40 мин

3/10 мин 18 сек

1/2 метров 2/4 метров

1/5 дм 2 см

2. Вычисли

1 ц: 5 кг=?

14 р 8 коп - 7 р 28 коп=?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:23
    0
    3/4 часа >40 мин (3/4 ч=45 мин)

    3/10 мин=18 сек (3/10 мин=18 сек

    1/2 метров=2/4 метров (1/2 м=50 см и 2/4 м=50 см)

    1/5 дм = 2 см (1/5 дм=2 см)

    2. Вычисли

    1 ц: 5 кг=100 кг: 5 кг=20

    14 р 8 коп - 7 р 28 коп=

    1408 коп-728 коп=680 коп=6 руб 80 коп
  2. 13 февраля, 19:48
    0
    1. Сравни

    ▪3/4 часа > 40 мин

    т. к. 3/4 часа = 45 мин.,

    45 мин. > 40 мин

    ▪3/10 мин = 18 сек

    ▪1/2 метров = 2/4 метров

    т. к. сокращая дробь 2/4 на 2 получаем 1/2

    ▪1/5 дм = 2 см

    2. Вычисли

    1 ц: 5 кг = 100 кг: 5 кг = 20 кг = 0,2 ц

    14 р 8 коп - 7 р 28 коп = 1408 коп - 728 коп = 680 коп = 6 р 80 коп