C (снизу 6. сверху 4) + C (снизу 4. сверху 1) вычислить

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:44
    0
    C4,6 + C1,4 = 6! / (4! (6-4) !) + 4! / (1! (4-1) !) = 15 + 4 = 19

    Биномиальные коэффициенты вычисляются по формуле:

    Ck, n = n! / (k! (n-k) !)

    Факториал вычисляется так

    n! = 1 * 2 * 3 * 4 * ... * (n-1) * n